Единственная очистка по-настоящему не требующая хлора в бассейне — очистка воды ионами серебра и меди.

Это выглядит как пластины с серебром и медью, проходя через которые, вода обеззараживается.

Зачем вообще уходить от хлора?

Хлорирование воды позволило получить доступ к безопасной питьевой воде большему количеству людей на нашей голубой планете. И в конечном итоге люди стали жить дольше.

Но хлор — это яд и это пугает. Всё больше людей решает, что хлор — это вредно, не экологично и пытаются от него уйти. У кого-то на него вообще аллергия. Да в конец концов, не хочется купаться в химии, а хочется плавать в чистой природной воде!

Почему ещё повсеместно не отказались от хлора?

Ответ на поверхности: серебро гораздо дороже хлора. Но и это ещё не всё. Если с хлором всё просто — кинул таблетку в бассейн и всё, то для очистки воды ионами серебра и меди нужно ставить очистительную станцию. И тут разница в цене идёт уже на порядки (к ценнику добавляются нолики справа).

Если сравнивать станции очистки на хлоре и на серебре, то станция очистки на серебре дороже в 4-5 раз. По ценам начала 2020 года станция на хлоре будет стоить от 65 т.р., а станция на серебре от 250 т.р.

Что в итоге?

Системы очистки ионами серебра и меди конечно лучше хлора, но гораздо дороже.

Наша организация устанавливает системы очистки на основе серебра и меди. Поможем Вам подобрать оборудование или перепроектировать Вашу текущую систему очистки. Обращайтесь!